पंजाब RSS कार्यकर्ता मर्डर केस में एनकाउंटर; पुलिस के साथ मुठभेड़ में मारा गया मुख्य शूटर, गोलीबारी में एक हेड कांस्टेबल भी घायल
Punjab RSS Worker Murder Case Encounter Shooter Killed News
Fazilka Encounter: पंजाब में आरएसएस कार्यकर्ता नवीन अरोड़ा हत्या मामले में एनकाउंटर हुआ है। जानकारी मिली है कि गुरुवार सुबह फाजिल्का में पुलिस और हत्याकांड में शामिल शूटरों के बीच मुठभेड़ हुई। जहां इस मुठभेड़ में गोलीबारी के दौरान मुख्य शूटर बादल मारा गया। बादल ने अपने 2 साथियों के साथ दिनदहाड़े नवीन अरोड़ा को गोलियों से भून हत्या कर दी थी। इस मुठभेड़ में एक हेड कांस्टेबल भी घायल हुआ है। जिसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है और उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
मर्डर से कानून-व्यवस्था पर उठे थे सवाल
बता दें कि 15 नवंबर को फिरोजपुर शहर के मोची बाजार इलाके में दिनदहाड़े RSS कार्यकर्ता नवीन अरोड़ा की हत्या की गई थी। इस हत्याकांड से इलाके में लोगों के बीच सनसनी फैल गई। साथ ही पूरे पंजाब में यह हत्याकांड चर्चा का विषय बना। मर्डर से पंजाब की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठे और सरकार पर निशाना साधा गया। हत्याकांड एक आरएसएस कार्यकर्ता से जुड़े होने के चलते मामले ने और तूल पकड़ा। जिसके बाद पंजाब पुलिस भी एक्शन में दिखी और लगातार आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी कर रही थी।
पंजाब में एनकाउंटर का सिलसिला जारी
बहराल पंजाब में एनकाउंटर का सिलसिला जारी है। सीएम भगवंत मान के सख्त निर्देशों के चलते पंजाब में लगातार पुलिस एक्शन मोड में है और इस क्रम में बदमाशों के साथ आएदिन मुठभेड़ होते हुए देखी जा रही है। पंजाब के अलग-अलग हिस्सों में मुठभेड़ के दौरान अब तक कई बदमाशों को काबू किया जा चुका है। कुछ बदमाश पुलिस की गोली से ढेर भी हो चुके हैं। सीएम मान का कहना है कि पंजाब में अपराध के खिलाफ उनकी सरकार की जीरो टॉलरेंस की नीति है। किसी भी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा।